Как поступить, если соседка хочет снять общий забор, и существует риск потерять часть своей территории?

• г. Кубинка

Что нам делать. Мы установили на своей территории забор между соседкой. Она была против. Мы оставили общий забор отступив от него чтоб установить новый. Теперь соседка хочет снять общий забор. Получается что наша земля что мы отступали станет ее. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Согласие получили?

Согласие мы не получали мы сделали забор на своей территории, отступив от общего. Соседка была против что бы мы снимали общий и мы его оставили. А теперь после установки нового она хочет снять общий забор. Но получается что наша земля что мы отступали будет на ее территории.

Отступать не нужно было. Соседка пытаешься захватить часть Вашей земли. Как только уберет забор- передвиньте свой забор по границам участка

К сожалению забор уже установлен и его уже невозможно переставить. Мы против снятия общего забора.

Забор мы установили за свой счет. Получается что она не заплатив ни копейки получила новый забор и еще нашу землю.

Ольга !

Ну вы же сами так установили забор. Юридически граница земельных участков определяется не забором, а положением межевых знаков.