Выявленные дефекты при прохождении ТО - пошел тосол в масло двигателя и отсутствие масла в коробке. Можно ли потребовать замену двигателя и коробки по гарантии?

• г. Липецк

Мое имя Ольга. 21 ноября 2013 года в г. Москва я приобрела автомобиль шевролет круз, сама живу в Липецке. 11 мая 2014 года проходила первое ТО пробег 15000 км. в КМ/ч Липецк официальные дилеры При прохождении ТО выявились дефекты автомобиля 1. пошел тосол в масло двигателя (чем объяснили что якобы не было предпродажной подготовки) и садрали деньги правда 2000 рублей чтобы устранить неполадку и 2. это в коробке не было масло и чему привело к тоже какой то неполадке. Это же гарантийный случай И в принципе я же могу потребовать замену двигателя и коробки или нет? Хотя они отказываются. Пока только от двигателя, коробку будут смотреть 14.05.2014 г. Посоветовали написать сразу претензию на замену и коробки и двигателя. Как ее написать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Претензия пишется в свободной письменной форме. Укажите адрес и телефон для связи. Два экземпляра отнести лично, один с отметкой о принятии останется Вам. Либо по почте с уведомлением о получении. Установите срок для ответа 10 дней. Затем, если вдруг откажут звоните! Возможно 2000 тоже вернуть.