Как подать на алименты, если отец не платит и будет ли это препятствовать выезду ребенка на ПМЖ в Россию?

• г. Темиртау

Хочу получить ответ на свой вопрос. Жила с парнем гражданским браком, родился сын, через год разошлись, на данный момент сыну четвертый год, алименты не платит отец, хочу знать, если я подам на алименты, будет ли он препятствовать выезду на пмж в россию, ребенок на его фамилии.

Ответы на вопрос (1):

это зависит только от его желания