Нужно ли заключать трудовой договор с председателем СНТ? Изменения в ФЗ влияют на его статус

• г. Москва

Председатель нашего СНТ (территория Новой Москвы) говорит что с председателем теперь надо обязательно заключать с трудовой договор. В федеральном законе говорится, что председатель не наемный работник, а избирается общим собранием. Разъясните пожалуйста прав ли наш председатель? Может есть изменения к ФЗ Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лариса Михайловна!

Да избирается общим голосованием. Будут вопросы, пишите.

Не надо заключать Трудовые договора заключаются только с наемными работниками Председатель неправ