Проблемы с кредитом в Банке Восточный экспресс - отсутствие работы, долги и грубое обращение сотрудников. Намереваюсь подать в суд. Необходима помощь и информация о возможных последствиях

• г. Киров

Я взяла кредит в баке Восточный экспресс. Осталась без работы с младенцем на руках. Идет процесс усыновления. Бак не идет на встречу, не отвечает на письменные заявления, а долг растет. Сотрудники по взысканию задолженности разговаривают в грубой, форме постоянно хамят. Хочу подать на банк в суд. На данный момент потерян договор о данном кредите, страховой случай не известен. Сотрудники заверили меня, что страховка покроет сумму кредита только по случаю смерти. Как мне быть и куда можно обратится с данной ситуацией. И может ли банк арестовать счета с выплатами по усыновлению ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Ждите обращения банка в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки, а также об отсрочке и рассрочке исполнения решения.