Получу ли я 13% от этой суммы, и каким способом?

• г. Екатеринбург

Интнресует следующий вопрос. Я первый раз покупаю квартиру за 700 т.рублей. Получу ли я 13% от этой суммы, и каким способом? Если получу то в какой срок? Работаю в трансгазе.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ Вы имеете право на имущественный налоговый вычет.

Для этого Вам необходимо заполнить налоговую декларацию за предыдущий год, приложить к ней справки НДФЛ-2 с мест работы, взять св-во о собственности на квартиру, дог-р купли-продажи, платежку (приходный ордер или т.п.), написать заявление на предоставление вычета, открыть счет в Сбербанке и со всеми документами прийти в вашу ИМНС, либо направить почтой (копии документов).

Сумма имущественного вычета 13% от 700 000 рублей т.е. 91000рублей