Возможно ли лишить бывшего мужа родительских прав при оформлении РВП в Московской области для граждан Украины или объявить его безвестно отсутствующим до получения гражданства РФ?

• г. Железнодорожный

Скажите пожалуйста я гражданка украины, оформляю РВП в Московской области, могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав или принать его безвести пропавшим до полуения гражданства РФ.

Ответы на вопрос (2):

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. Вам необходимо составить заявление в суд, подать его в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы.

Здравствуйте. Да, можете.