Что делать, если брату требуют погашение кредитов с процентами по кредитным картам, но он не имеет собственности? Могут ли судебные приставы описать имущество родителей? Как изменить решение суда и оплатить только дол
199₽ VIP

• г. Усть-Кут

У брата требует погашение кредитов с процентами по кредитным картам. Собственности и долей в собственности он не имеет. Прописан в квартире матери. Имеют ли право судебные приставы описать имущество родитей, которое брату не принадлежит. И как можно изменить решение суда, чтобы оплатить только долг без процентов. Куда надо обращаться, если самого банка кредитора в нашем поселке нет. карты выдавались по почте.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

1.Проценты нельзя убрать, можно только снизить неустойку и штрафы согласно ст.333 ГК РФ.

2.Приставы имеют право арестовать имущество только, принадлежащее должнику.