Проблемы с получением земельного участка для строительства дома - отказ земельного комитета по требованию Кингисеппской прописки

• г. Сосновый Бор

У нас многодетная семья, хотим получить земельный участок для строительства дома по програме земля для многодетных. Проживаем в г.Сосновый Бор Лен. обл. Хотим получить землю в Кингисеппском районе Лен. обл. но земельный комитет Кингисеппа нам отказал сославшись на то,что необходима Кингисеппская прописка. Так ли это и что делать если они не правы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Татьяна Николаевна.

Они правы, так как вы состоите на учете в районе по своему месту жительства и предоставление земельного участка происходит исходя из адресной программы вашего района.