Толкал автомобиль и рулил, сто метров до стоянки, был выпивший подъехали гаишники оформили права остались на руках лишат ли прав?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того, как оформлено правонарушение. Пока непонятно даже какую статью вам написали. 12.8 ??

Если права нужны, то обратитесь к юристу очно, чтобы понимать как и на что нужно отвечать в суде.

Удачи!

Без изучения материалов дело трудно дать Вам ответ. Обратитесь к юристу очно со всеми документами.