Разрыв муфты в стояке отопления - судебное разбирательство и вопросы о сумме иска, выплатах и выезде за границу

• г. Барнаул

5 января 2014 года в квартире, расположенной над нами произошел разрыв муфты в стояке отопления. В результате чего у нас рухнул потолок, разрушился стол, пролилась горячая вода на телевизор и испортился ковер, вздулся паркет. Акт работники ЖЭУ составили, мы обратились в независимую экспетризу. Сумма ущерба с учетом ремонта составила 120 тыс руб. Пришлось обратиться в суд. Ответчица сначала обещала оплатить, потом пыталась переложить вину на ЖЭУ (суд в ходе разбирательства вину с ЖЭУ снял), теперь ответчица заявляет, что раз квартира находится в собственности 3-х человек, то и иск (136 тыс руб) следует разделить на 3,т.к. иск подан от одного собственника.

1.Может ли суд уменьшить сумму иска в три раза?

2.Если ответчица работает офицально на 2-х работах и получает пенсию по старости как будут высчитываться деньги? С одного места работы?

3. На какой срок суд может установить срок выплаты по иску?

4. Может ли ответчик в это время, пока не произведет все выплаты выезжать за границу?

Ответы на вопрос (3):

Как решение вынесет суд,так и будет.

Ваш адвокат что по этому поводу говорит?

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

1. Может, но не должен. Все зависит от вашей позиции в суде.

2. Удержания будут производить со всех доходов должника.

3. Ответчик обязан будет исполнить решение суда сразу после вступления его в законную силу. Сроки в нем не указываются.

4. Может, если пристав не наложит соответствующие ограничения.