Оплата членских взносов в кооперативе - основываться на размере участка или количестве соток?

• г. Сортавала

Законно ли брать членские взносы исходя из размеров садового участка. У членов кооператива размеры участков от 6 соток до 15 соток. Правление хочет брать членские взносы исходя из количества соток члена кооператива.

Ответы на вопрос (1):

Размер членских взносов определяется общим собранием членов кооператива и то как определяется их размер также определяется общим собранием. Закон не устанавливает правил определения размере членских взносов.