Должны ли деньги при покупке квартиры быть заключены в ячейку банка или можно передать их до подписания договора купли-продажи? Какая необходимость хранения денег в банковской ячейке?

• г. Новоаннинский

Обязательно ли закладывать деньги в ячейку банка при приобретении квартиры или можно их и передать до подписания договора купли продажи и отметить в договоре, что деньги переданы и получены продавцом? Зачем держать их в ячейке банка?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

можно передать и до подписания договора - как договоритесь с другой стороной

Не обязательно. Момент передачи денежных средств определяется по соглашению сторон.