Возможно ли выйти на работу на 0,8 ставки после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и выплачивается ли пособие мамам, чьи дети не попали в садик в нашем регионе?

• г. Североморск

Я служащая войсковой части, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В октябре моему ребенку будет 1,5 года, с садиком не вышло, поэтому у меня вопрос: могу ли я выйти на работу на 0,8 ставки когда моему ребенку исполнится 1,5? если да то на каких условиях. И второй вопрос: выплачивается ли в нашем регионе пособие мамам чьи дети не попали в садик? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

прямых ссылок на НПА нет

Ст. 11 ФЗ О статусе гласит, что общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными НПА. Т.е. данная норма бланкетная, отсылающая к иным НПА, устанавливающим эту самую продолжительность.

если командир части разрешит, то м=пожалуйста