Если он выплатит только белую зп,могу ли я оспорить это?

• г. Москва

Я уволилась с фирмы, отрабатываю последнюю неделю. З\пл мне выплачивалась таким образом (делилась на 2 части) оклад (белая з\пл) и премия (черным налом), те какую сумму мне обязан выплатить работодатель если оклад 8 000 р и премия 8 000 р, имеет ли он право выплатить только оклад? Если он выплатит только белую зп,могу ли я оспорить это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Вам разумеется могут выплатить только оклад, если договором не предусмотрено иное. Оспорить данное решение работодателя будет крайне сложно, здесь необходимо доказывать, что в данной организации таким образом выплачивается зарплата.