Перед лицом ликвидации организации - права и выплаты в декретном отпуске

• г. Владимир

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, ухожу опять в декрет. Сегодня сообщают что будет ликвидация организации. Как быть? Имеют право уволить меня? И какие выплаты положены?

Ответы на вопрос (2):

в связи с ликвидацией имеют право уволить - положены выходное пособие

Да, уволить вас имеют право, однако с выплатой всех необходимых компенсаций. Они могут быть прописаны, как в трудовом договоре, так и в локальных нормативных актах организации. Их Вы можете получить в бухгалтерии или отделе кадров. Не захотят предоставить - пишите жалобу в Трудовую инспекцию.