Дом в совместной собственности с мужем, я развожусь, заключив новый брак, сможем ли проживать в доме?

• г. Таганрог

Дом в совместной собственности с мужем, я развожусь, заключив новый брак, сможем ли проживать в доме?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

ЕСли хотите сможете.

Определите СОГЛАШЕНИЕМ или судом ПОРЯДОК ПОЛЬЗОВАНИЯ ДОМОМ И ЖИВИТЕ.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Сможете. Есть несколько вариантов разрешения Вашей проблемы. Подробную консультацию могу оказать лично. Свяжитесь по указанным ниже координатам.

Спросить
Пожаловаться

Алла обратитесь в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества, а так же с определением порядка пользования домом. Если есть возможность сделать отдельный вход, лучше сделать, чтобы не было в дальнейшем проблем.

Звоните.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас в собственность часть дома, то конечно можете проживать там с кем угодно. Вот только рекомендую, выделить свою долю в натуре (то есть определиться какой частью дома и комнатами будете пользоваться Вы и какой бывший муж). Обращайтесь к нам, поможем подготовить такое соглашения или решим вопрос через суд.

Спросить
Пожаловаться

Приглашаем к нам на бесплатную консультацию

Спросить
Пожаловаться

До брака в собственности был дом, после с мужем на месте старого дома построили новый дом (без разрешения на строительство), земля приватизированна. Будет ли считаться новый дом совместно нажитым имуществом?

Развожусь с мужем, будет раздел имущества. В браке была 18 лет. Ещё до брака мужу по наследству остался старый дом и земельный участок. После вступления в брак, меня прописал муж в этот старенький дом, где мы и жили. После мы снесли старенький дом и вместе с мужем построили новый дом. Новый дом по документам стоит 2017 год завершенное строительство на что я имею права претендовать адвокат мужа сказал что вы не имеете права претендовать на 1/2 дома так как земля досталась ему по наследству.

Развожусь с мужем, будет раздел имущества. В браке была 18 лет. Ещё до брака мужу по наследству остался старый дом и земельный участок. После вступления в брак, меня прописал муж в этот старенький дом, где мы и жили. После мы снесли старенький дом и вместе с мужем построили новый дом. Новый дом по документам завершено строительство в 2017 году. Можно ли отсудить 1/2 дома но землей как быть? ЕЕ тоже можно делить.

Я развожусь с мужем, с мужем мы прожили в браке больше года. В совместном браке нами был построен жилой дом. Земельный участок мой бывший муж приобрел до брака, а вот дом построен после брака. Я могу рассчитывать на что-то? и как доказать, что дом был построен после брака?

В собственности дом купленный на мое имя в совместном проживании с теперь уже мужем. Вместе проживаем 15 лет, но брак зарегистрирован год назад. Половину суммы давали мои родители. Муж в доме прописан. Двое совместных детей. Будет ли муж иметь право на дом при расторжении брака? И будет ли иметь право его сын от первого брака на дулю в наследстве от этого дома?

Если земля в совместной собственности между мужем и женой... можно ли после строительства дома оформить Дом в собственность только на жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер, с мужем разводимся в браке с 2007 года есть совместный сын 14 лет, есть дом собственность оформлена на мужа, дом куплен до брака. Мы с сыном с 2010 года в доме прописаны, подскажите имею я и сын права на раздел имущества? Спасибо.

У мамы в собственности находиться ветхий дом в котором она живет, на этом участке брат строит новый дом, (участок у мамы в собственности), брат право собственности на новый дом хочет оформлять на себя, старый дом в последствии будет сносить, мама переедет к нему в новый дом, получается что в новом доме у нее не будет права собственности на дом, раз старый дом они снесут? Как обычно оформляется снос старого дома и постройка нового?

Развожусь с мужем. Вынуждена жить у родителей. От продажи дома он уклоняется. У нас (он-заемщик, я созаемщик) ипотечный кредит на покупку хаты и земельного участка, тут же был построен новый дом. У меня свидетельство о праве собственности на 3\4 доли хаты и 3\4 участка, а также 1\2 доли нового дома, у него - 1\4 хаты и 1\4 участка, а также 1\2 доли дома. Дом без ипотеки. Вопрос 1. . Если он будет платить ипотеку, увеличится ли его доля в доме,

2. Надо ли делать оценку доли в совместной собственности или она определена.

3. Как воспользоваться своей долей, т.к. нужно жилье мне с ребенком,

. С уважением,, Рита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение