Проблемы с разводом и выездом ребенка - возможно ли изменить фамилию и выехать с новой семьей?

• г. Черкассы

Очень прошу я была замужем сейчас в разводе есть дочь 15 лет. Хочу выехать в россию с ней но бывший муж сбежал и не даёт разрешение на вывоз ребёнка я хочу создать с другим человеком семью и уехать возможно чтоб он другой человек за которого собираюсь выйти замуж пепреписал дочь на свою фамилию и смогу ли я потом выехать? Мой номер +30679768737

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Григорьевна !

Подсказка Вам не поможет, если Вы не ознакомитесь сами с Семейным кодесом Российской Федерации (далее СК), который регулирует все эти и не только юридические вопросы, связанные с алиментами, с усыновлением (удочерением), с лишением родительских прав и т.д.

Вы можете также у юриста, в том числе на этом сайте по договоренности, получить подробную юридическую консультацию в письменном виде со ссылками на нормативные акты, а потом уже действовать в рамках действующего Российского законодательства.

Удачи Вам.