Как отправить заявление об утрате водительских прав и постановление суда в ГИБДД после переезда в другой город и что необходимо приложить?

• г. Псков

Меня лишили водительских прав, и я почти сразу уехала в другой город по делам, сейчас обнаружили что они утеряны т. к. мало ими пользовалась, я хочу отправить заявление об утрате и постановление суда и по почте в гибдд, кроме этого что ещё мне надо приложить, и в какой форме должно быть заявление в свободной или нет, и когда у меня начнется срок лишения? (лишина с 19.02.2014)

Ответы на вопрос (1):

срок пойдет с момента подачи заявления об утере вод. уд., данное заявление подается лично в ГАИ без приложений.