Сохранение отсрочки от военкомата при переводе в другой вуз - какие документы необходимо предоставить?

• г. Москва

Мой сын не сдал экзамены после первого курса университета, будет переводиться в другой вуз другого города и скорей всего начнет учиться со второго семестра первого курса. Как быть с военкоматом, какие предоставить документы для сохранения отсрочки.

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка при переводе.

Отсрочка от призыва на военную службу сохраняется при осуществлении перевода внутри учебного заведения (либо перевода из одного учебного заведения в другое) с одной специальности на другую специальность только при условии, если образовательная программа (с которой осуществляется перевод) и образовательная программа (на которую осуществляется перевод) – одного уровня. Отсрочка сохраняется при условии, если общий срок обучения не увеличивается, либо увеличивается не более, чем на 1 год.

Для справки. Уровень образовательных программ указан в ч. 2 ст. 6 ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", а также в ст. 9 Закона РФ "Об образовании".

предоставить нужно будет справки из института об обучении