Полицейский фиксирует нарушение - что делать, если вы распили алкогольное пиво в общественном месте

• г. Москва

Вчера у станции метро Анино открыла банку пива, появившийся полицейский попросил предъявить документы, взяв паспорт, предложил пройти к машине ппс, там сфотографировал паспорт на мобильный, составил протокол о распитии алкогольных напитков в общественном месте.. Я впервые столкнувшись с этим настолько растерялась, что не глядя подписала... Была уверена, что дадут квитанцию для оплаты. Но ни копии протокола, ни квитанции - ничего. Только фраза, что - передадим по месту жительства, вам пришлют или вызовут. И машина уехала.

Не знаю даже что думать.. Ругаю себя последними словами, и за пиво, и за растерянность при подписании.. Это нормально, что копию протокола не дали? Паспорт сфотографировали? Чем это чревато? И ещё я собираюсь в этом году получать права на вождение автомобиля, не вызовет ли такое административное нарушение проблем при этом.

Ответы на вопрос (1):

Придет постановление ,оплатите.Адм.наказание сохраняет силу в течение года со дня совершения.Правам не помешает.

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.20]

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Действия, указанные в части 2 настоящей статьи, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, -

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.