Причина запрета на регистрационные действия машины, при отсутствии задолженностей и судебных разбирательств, остаётся неизвестной

• г. Екатеринбург

Купил машину, а на ней запрет на регистрационные действия, у бывшего владельца нет задолженностей перед судебными приставами, судебных разбирательств с его участием тоже нет, в чем может быть причина запрета? В гибдд говорят, что не имеют данных о причинах запрета.

Ответы на вопрос (1):

неправду вам говорят, запрет может быть наложен только решением должностного лица либо суда, которое сторона вправе обжаловать