Право моей мамы на оформление квартиры в муниципальный или коммерческий найм - основания и возможности

• г. Норильск

Мои родители участники программы переселения Север-Юг. На данный момент они не могут переехать порядку причин, в т.ч. квартира с черновой отделкой, необходимо доработать год. Мама работает в школе. Все прописанные участники программы. Имеет ли моя мама первоочередное право на оформление, передав квартиру в муниципалитет, оформить эту же квартиру в служебный или коммерческий найм? На основании чего, да или нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет первоочередного права.