Возможно ли приобрести жилье на материнский капитал без согласия супруга и нужно ли обязательно прописывать его в нотариальном документе?

• г. Бирск

Можно ли купить жилье на маткапитал как бы без согласия мужа. ?и если да, то обязательно ли оформить у нотариуса бумажку о том что обязуюсь его прописать в приобретаемой квартире? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если жилье приобретаете на маткапитал - доли должны быть выделены всем членам семьи - в том числе мужу , иначе никак - прописка не имеет значения

Согласие от мужа не требуется, но выделить ему (а также двум детям) доли Вы обязаны.