Ответьте, пожалуйста, можно ли прописать мужа в приватизированной квартире?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, можно ли прописать мужа в приватизированной квартире? Квартира приватизирована на 4 х, по 1/4 доле каждому. Можноли прописать мужа на свою долю без согласия остальных сособственников? Или необходимо их письменное согласие?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Вашего мужа Вы можете зарегистрировать(прописать) в квартире только с согласия всех собственников. Без такого согласия регистрация (прописка) невозможны.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ на вопрос, но я хотела бы уточнить сам вопрос.

Квартира приватизирована на 4 х, по 1/4 доле каждому. Можноли ВРЕМЕННО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ мужа на свою долю без согласия остальных сособственников? Или необходимо их письменное согласие?

Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, мы прописаны в квартире в четвером, если мы приватизируем квартиру каждому выделиться доля?! сможет ли кто то из нас продать свою долю в приватизированной квартире? Без нашего согласия и участия! Или это невозможно? Квартира не коммунальная, спасибо.

Какие документы необходимы для оформления дарения доли в приватизированной квартире. Квартира приватизтрована на 4-х (отец, мать, сын, дочь) Сын хочет подарить свою долю матери. Необходимо ли заверять нотариально согласие остальных членов семьи?

Квартира приватизирована давно. Можно ли мужу прописать свою жену в эту квартиру без согласия остальных собственников этой квартиры.

Квартира приватизирована на 4 равных доли может ли моя сестра прописать своего мужа без согласия остальных собственников на свою долю.

1)межет ли бабушка подарить мне свою долю 1/4 в приватизированой двухкомнотной квартире?1)нужно ли согласие остальных собственников?3)или хотя бы прописать без согласия остальных?

Может ли супруг (москвич) прописать свою жену (москвичку) на свою долю в приватизированной квартире с проживающими родственниками без их согласия? (Квартира приватизирована на 3 доли: мать, дочь, сын у каждого свое свидетельство о собственности). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскажите, может ли мой брат, имея долю в приватизированной квартире, прописать свою жену или ребенка в эту квартиру без согласия остальных дольщиков.

Скажите пожалуйста можно новорождённого ребёнка без согласия других собственников квартиры на свою долю в приватизированной квартире прописать? Спасибо.

Дорый вечер, подскажите, пожалуйста, если я не имею права являясь сособственницей в квартире прописать постоянно своего мужа без согласия остальных собственников квартиры, то могу я сделать моему мужу временную регистрацию в квартире хотя бы на полгода, не спрашивая никого, если принесу документы на свою долю в ДЭЗ чтобы его зарегистрировали на моей доле квартиры или даже для этого нужно согласие всех. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение