Возможно ли вписать отчество при получении паспорта РФ, если его нет в свидетельстве о рождении?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли вписать отчество ребенку при получении паспорта РФ (ребенок и родители являются гражданами РФ), если в свидетельстве о рождении отчества нет? (страна, выдавшая свидетельство о рождении - Молдова), хотя данные о родителях в свидетельстве есть. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно.

П. 150 Приказ МВД № 851 от 13.11.2017

"В случае предоставления гражданином, приобретшим гражданство Российской Федерации, свидетельства о рождении, содержащего сведения об имени отца заявителя, а в решении по вопросам гражданства Российской Федерации и (или) в документе, удостоверяющем его личность, отсутствует отчество, то в паспорте, по желанию гражданина, указывается отчество"