Проживание в непригодной для проживания квартире в г. Нягань - права и перспективы семьи из ХМАО-Югры

• г. Нягань

Мы живем в хмао-югре г.нягань дом наш признан непригодным для постоянного проживания. Квартира 33 кв. м. Прописано 6 человек: я-основной квартиросьемщик муж дочь муж дочери и 2 ое детей. Я с мужем развелась 2 года назад но он проживает с нами так как другого жилья не имеет. Местные власти хотят всех нас переселить в однокомнатную квартиру по квадратуре равноценной нашей. Квартира соц. найм. На что мы можем расщитывать по закону?

Ответы на вопрос (2):

при расселение вы можете рассчитывать только на получение одного равноценного по общей площади жилья

оспаривайте решение администрации вам должны предоставить жилое помещение площадью по количеству лиц проживающих фактически