Как получить временную прописку без потери прав на служебную квартиру в Саратове?

• г. Саратов

У меня муж - военнослужащий, живем в кировской области, квартира здесь здесь служебная, здесь и прописаны. Но сейчас, я с детьми хочу уехать в Саратов (муж туда позже приедет). Но чтобы устроиться в садик и на работу нужна прописка. Прописаться есть где (есть моя квартира в Саратове), но если там пропишемся, мужу будет не положена квартира, которая ему положена с выслугой (она у нас сейчас в военной ипотеке и за нее платит пока государство). Как быть? Можно ли сделать временную прописку и надо ли выписываться для этого, не потеряем ли мы квартиру, которая положена по выслуге? Будет ли иметь значение при поступлении в садик и на работу наличие временной или постоянной прописки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, можете сделать временную регистрацию по месту жительства