Как получить временную регистрацию при съеме квартиры в Саратове?

• г. Саратов

У меня сложилась такая ситуация: я нахожусь под опекой (сейчас мне 17 лет), с Советского района приехала поступать в Саратов. По исполнению 18 лет я должна получить квартиру по месту прописки (прописка в Советском районе), но у меня есть вариант получить временную регистрацию в Саратове и получить квартиру в Саратове (это будет и по времени удобнее и здесь мне квартира нужнее, нежели в деревне). У меня такой вопрос: как можно получить временную регистрацию (я снимаю квартиру), что требуется от хозяйки квартиры. И есть ли другие варианты получения временной регистрации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С временной регистрацией Вы не поучите квартиру, это лишь Ваша фантазия. И не имеет значения нужнее Вам квартира в Саратове или нет. Жилые помещений лицам из числа детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей, предоставляют только по месту жительства (постоянной регистрации).

Зарегистрироваться по месту пребывания в съемной квартире можно с согласия собственника квартиры. Но никаких прав на жилье по месту пребывания это Вам не дает.

Ст.8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Спросить
Пожаловаться

Вопрос про временную прописку (свидетельство о регистрации по месту пребывания. Форма №3) и про отсутствие военного билета. У меня закончилась временная прописка на 5 лет в июне этого года.

Временная прописка была в квартире маминой сестры где я и проживаю безвозмездно. Мне сейчас 26 лет в декабре будет 27, в армии не служил.

В прошлый раз, когда оформлял прописку меня отправляли в военкомат для проставления штампа в бланке, после этого выдали временную прописку на отдельном листе. Сейчас на работе кадровики до конца месяца требуют предоставить данные о месте регистрации, копию документа, с прежним местом регистрации и новым местом регистрации.

Слышал, что в получении временной прописки за эти пять лет что-то поменялось. Объясните пожалуйста пошагово как мне по новой получить временную регистрацию или прописку, какие документы для этого нужно собрать, обязательно ли присутствии обоих хозяев квартиры при временной регистрации (временной прописке) как это было в прошлый раз.

Имея квартиру в России могу я получить временную регистрацию в другом районе города, не в районе купленной квартиры и какие дальнейшие правила получения прописки в собственной квартире, спасибо.

Можно ли перевестись в поликлинику другого района? Прописка в одном районе, а сейчас переехала жить в другой район. Прописку менять не буду, т.к квартира съемная. Ездить очень далеко. Полис Омс распр-ся только на поликлиники и мед. учреждения района прописки. Можно ли как то перевестись? Заранее спасибо!

У меня муж - военнослужащий, живем в кировской области, квартира здесь здесь служебная, здесь и прописаны. Но сейчас, я с детьми хочу уехать в Саратов (муж туда позже приедет). Но чтобы устроиться в садик и на работу нужна прописка. Прописаться есть где (есть моя квартира в Саратове), но если там пропишемся, мужу будет не положена квартира, которая ему положена с выслугой (она у нас сейчас в военной ипотеке и за нее платит пока государство). Как быть? Можно ли сделать временную прописку и надо ли выписываться для этого, не потеряем ли мы квартиру, которая положена по выслуге? Будет ли иметь значение при поступлении в садик и на работу наличие временной или постоянной прописки? Заранее спасибо.

Расскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Есть постоянная регистрация моя и ребенка моего. В другом городе. И есть временная регистрация в городе где мы живем у подруги. Сейчас мы переехали в другую квартиру ближе к работе с нимаем жилье-места прописки не меняли т.к живем и тут и там как когда удобнее. Место в саду для ребенка мы ждем по района той квартиры которую снимаем-т.к это гораздо ближе к работе. Сейчас в саду подошла очередь. И у меня требуют подтвердить регистрацию по месту фактического проживания-иначе в сад не берут. Скажите могу ли я временно прописать ребенка в квартиру которую снимаю одного? Проверяется ли вообще подлинность прописки в садах-мне стало известно что половина кто с нами на очереди сделали липовые бумаги-и сад принимает их для отчетности. Просьба обьяснить как должно быть. Имеет ли право сад требовать прописку в принципе (любую временную или постоянную) и все таки как в жизни чаще происходит. Действительно ли можно сделать так просто регистрацию бумажку? Знаю, что это нарушение, мне интересно как другие без регистрации попадают в нашу группу.

У меня такой вопрос. Я переехала с одного района, в другой, снимаю здесь квартиру. Прописка у меня в другом районе. Могут ли детей принять без местной прописки в школу?

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, (предложили 1 вариант только на 1 этаже) а остальные 2 варианта не в моём районе вот хотела бы узнать они должны все 3 варианта предостовлять в моём районе, так как я ни с кем не разежаюсь тоесть они предостовляют только 1 квартиру... ...Заранее спасибо за ответ!

У меня такая ситуация - прописан в Архангельске и планирую взять авто в соседнем городе (регион один). При этом сразу планирую переезд в другой регион на ПМЖ (Саратов). Т.е. на момент составления ДКП прописка будет Арх-ск, а к моменту постановки на учет Саратовская. Правильно ли я понимаю, что авто можно сразу увезти в Саратов и там спокойно поставить на учет, оставив арх-ские номера? И есть ли вариант - поставить авто на учет в Арх-ске, а потом спокойно ехать в Саратов? При последующей смене прописки - не придется ли заново перерегистрировать авто в Саратове? Просто читал в сети, что авто обязательно должно быть зарегистрировано по месту прописки.

И еще - если все же делать регистрацию в Арх с последующим изменением данных в Саратове - можно ли будет получить какой-то перерасчет по ОСАГО (в Саратове цены на страховку в 2 раза ниже)?

Спасибо!

Ситуация такая. У меня была временная регистрация по месту работы на 1 год, но продлить ее я не успел, так как хозяйка квартиры умерла. Переоформление документов на право наследования заняло три года. Все это время я жил без временной регистрации. Свидетельство о собственности на данную квартиру получено. Как мне получить временную регистрацию в этой квартире? В УК отправляют в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение