Права на часть собственности для молодого человека в приватизированной семейной квартире

• г. Москва

Поясните, пожалуйста, правовую сторону такой жизненной ситуации. Квартира приватизирована как совместная собственность совершеннолетних на момент приватизации членов семьи. В приватизированной квартире зарегистрирован и проживает с самого рождения молодой человек теперь уже совершеннолетний и полноправный. Свидетельство о приватизации квартиры получено 14 декабря 1992 г. Когда квартира приватизировалась, он был ещё несовершеннолетним, поэтому в приватизации квартиры участия не принимал.

Вопрос: Имеет ли этот молодой человек право на часть собственности (квартиры)?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир. Этот молодой человек может через суд потребовать право на часть квартиры, так как был лишен возможность стать собственником. С уваженеием,