Проблемы с регистрацией прав на квартиру в строящемся доме - обременение участка и запрет на регистрацию в Росреестре

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста. У нас такая ситуация. Мы приобрели квартиру в строящемся доме. Обещают окончание строительства на конец марта 2017 г.Мы узнали что на участок на котором строится дом наложено обременение и скдом запрещена регистрация в Росреестре. Как утверждает застройщик то по договору аренды в которой находится участок переходит в собственность дольщиков по окончании строительства. Какими проблемами нам покупателям это грозит при регистрации права. Будет ли дом сдан в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Дом будет сдан, но зарегистрировать право собственности можно будет только после снятия обременения в Росреестре. Получайте информацию у застройщика, на каком основании наложен арест.

Обременение на участок наложено не на застройщика а на организацию у которой он в аренде.

Здравствуйте! Обременение на участке-это серьезная проблема, которая приобретет свою значимость особенно при сдаче дома в эксплуатацию.

Детально нужно узнавть эту ситуацию с обременением. Обратитесь в отдел архитектуры и градостроения и к землеустроителям. Должны подсказать. Удачи и всего доброго.