Вопросы о продаже жилья и проживании без регистрации - возможности и последствия

• г. Москва

Я получил ответ на свой вопрос в данной теме:

http://www.9111.ru/questions/q3949255-vipisatsya-iz-kvartiri-i-ne-propisatsya-v-druguyu-kvartiru.html

Однако суть вопроса была несколько иная - акцент на том, что один из собственников имеет психическое заболевание, хоть и является дееспособным.

Одно из риэлторских агенств уже отказало в сопровождении сделки по прямой продаже, заявив, что необходимо приобрести в собственность другое жилье для второго собственника с психическим заболеванием.

Меня интересует, возможна ли прямая продажа, и возможно ли выписать собственника с психическим заболеванием в никуда? А самое главное - заключить сделку по прямой продаже жилья, которое в равных долях между двумя собственниками, один из которых с психическим заболеванием - без приобретения для него в собственность другой жилой площади?

Также в связи с предыдущим ответом возник второй вопрос - штраф от 2 до 5 тысяч рублей за проживание без регистрации - в случае если я буду проживать без регистрации не 95 дней, а скажем 180 или 365 дней - верхний потолок штрафа также и останется в пределах 5 тысяч рублей?

А также интересует вопрос - есть ли ещё какие-то последствия за проживание без прописки и собственности кроме штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей Александрович!

Собственника с собственной недвижимости выписать НЕВОЗМОЖНО. Удачи.