Медицинские условия мешают учебе дочери - советы по образовательной ситуации

• г. Константиновка

Моя дочь болезненный ребёнок, учится сейчас в 9 классе. В школе был инцидент: мою дочь одноклассник по халатности учителей (так как они не слелили за детьми во время урока, их просто не было в классе) вообщем в следствии удара у неё тяжелая черепно мозговая травма. Она сейчас лечится на дому, спраку выпишут, освобождение от экзаменов уже выдали. Но сегодня мне позвонила директор и сказала что из за того что моя дочь не посещает в данный момент школу, ей просто выдадут справку об окончании школы, что вы посоветуете мне в данной ситуации? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

По факту травмі обратитесь с заявлением в полицию

Нужно обращаться в суд с иском о возмещении материального и морального ущерба, который был причинен Вашему ребенку в школе, и ответчиком указывать учебное заведение, директора школы как представителя.

Может тогда, договоритесь с директором, если нет, получите компенсацию и обжалуете отказ в выдаче аттестата в судебном порядке.