Увольнение по окончании декретного отпуска - права и процедура

• г. Кемерово

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Отпуск заканчивается в октябре 2014 года. Предприятие МБУ идет на ликвидацию. Как при этом меня должны уволить и на что я имею право. На работе утверждают что уволить могут только про собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Если ликвидация.тогда имеют право уволить.Изучите статьи 178, 180 ТК РФ.Ни какого заявления не пишите.