Требуются документы от гражданского мужа для оформления пособия в послеродовом декрете - возможны ли альтернативные варианты?

• г. Серпухов

Я нахожусь в послеродовом декрете и мне на работе сказали, что для оформления пособия до 1, 5 лет необходима справка от гражданского мужа о том, что он данного пособия не получал, не получает и не будет получать. Дело в том, что мы разошлись, где он живет, мы не знаем, тел.заблокирован. Возможно ли обойтись без этой справки, если да, то что от меня требуется?

Ответы на вопрос (2):

если он записан в качестве отца ребенка, то такая справка необходима. Если не можете его найти, то обращайтесь в суд, который хотя бы сделает соответствующие запросы в УФМС, Пенсионный фонд, ИФНС, и выяснит, где он зарегистрирован и работает ли официально.

Если он записан отцом ребенка, то справки надо предоставить, Без них не назначат. Или лишайте его родительских прав через суд