Как рассчитать неустойку, если в договоре не предусмотрены штрафные санкции, а Заказчик не оплачивает выполненные работы?

• г. Ставрополь

Как рассчитать неустойку, если в договоре не предусмотрены штрафные санкции, а Заказчик не оплачивает выполненные работы?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая!Лидия Васильевна! Неустойка рассчитывается 1% от суммы договора за каждый просроченный день.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 395 ГК РФ - Размер долга (обязательства) х ставка рефинансирования % х кол-во дней просрочки / 360 дней = сумма процентов.

Ну и убытки в соответствии со ст. 15 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Заказчик не оплатил нам (Подрядчику) выполненные работы, судились почти 2 года, суд вынес решение в пользу Подрядчика. Готовим новый иск на взыскание штрафных санкций (предусмотренных Договором за задержку оплаты выполненных работ пеня-0,1% стоимости подлежащих оплате работ, но не более 5% договорной цены) за просрочку оплаты выполненных работ? Какие еще штрафные санкции можем включить в иск помимо Договора, например моральный ущерб и т.д.

Мы Подрядная организация выполнили работы. Нам акт выполненных работ Заказчик подписал, а договор на подписывает и не оплачивает выполненные работы. Если мы подадим в суд. Заказчика заставят оплатить нашу работу.

В договоре подряда не были предусмотрены штрафные санкции. Просто прописано, что ответственность в соответствии с действующим законодательством. Заказчик не во время оплатил выполненные работы. Какие штрафы и неустойки можно с него потребовать? Заранее спасибо.

Был заключен договор на выполнение работ между ООО. Заказчик не оплатил выполненные работы. Акт выполненных работ подписан (стоимость работ составляет 80 т.р.). Могу ли я требовать неустойку за просрочку оплаты, если это не прописано в договоре. Просрочка составляет 6 месяцев. Если могу, то как рассчитать неустойку. Спасибо!

По договору заказчик имеет право расторгнуть договор, оплатив исполнителю фактически понесённые и документально подтверждённые расходы.

Работы исполнителем не были выполнены в полном объёме, заказчик расторг договор до истечения срока договора, выставил неустойку за нарушение срока 1 этапа работ, ничего не заплатил. Причём договорная неустойка буквально написана "за нарушение срока работ" (а не этапа работ), иск по неустойке заказчик выиграл. Можно подать апелляцию. Но сейчасхочу подать иск на заказчика по оплате фактически выполненных работ.

Каким образом можно взыскать деньги за выполненные работы, как доказать фактически понесённые расходы. Что сюда входит? Заранее спасибо.

Между двумя организациями заключен договор строительного подряда. В договоре в разделе ответственность не предусмотрена неустойка на случай, если заказчик не оплатит вовремя выполненные работы.

Какая статья ГК РФ регулирует возможность и порядок начисления неустойки с заказчика? Это не государственный контракт.

Можно ли Заказчику за нарушение сроков выполнения работ, взыскать законную неустойку по договору строительного подряда, заключенному между юридическими лицами, если штрафные санкции не предусмотрены договором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы по договору субподряда Субподрядчик, нам не Подрядчик не оплачивает выполненные работы. В договоре не прописано ничего про неустойки, пени, проценты.

Как рассчитать неустойку и проценты по закону?

Примет ли суд?

Какой предельный размер штрафных санкций, как правило устанавливает суд, в случае взыскания с подрядчика штрафа? В договоре подряда штрафные санкции не предусмотрены.

Наша фирма является Заказчиком, мы заключили договор подряда, оплатили по договору полностью все денежные средства за выполненные работы, Заказчику осталось только сдать объект в эксплуатацию это он должен был сделать еще в декабре 2011 г. до настоящего момента объект не сдан, как нам расчитать неустойку за не выполнение обязательств в течении 5 месяцев, по договору предусмотрена неустойка в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка, как расчитать сумму неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение