Как рассчитать неустойку, если в договоре не предусмотрены штрафные санкции, а Заказчик не оплачивает выполненные работы?

• г. Ставрополь

Как рассчитать неустойку, если в договоре не предусмотрены штрафные санкции, а Заказчик не оплачивает выполненные работы?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая!Лидия Васильевна! Неустойка рассчитывается 1% от суммы договора за каждый просроченный день.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 395 ГК РФ - Размер долга (обязательства) х ставка рефинансирования % х кол-во дней просрочки / 360 дней = сумма процентов.

Ну и убытки в соответствии со ст. 15 ГК РФ.