3 рыночная цена квартиры на момент раздела кто будет оценивать и за чей счет?

• г. Москва

Бывшая жена хочет подать на раздел квартиры, которая куплена мной в браке в строящемся доме (все было оформлялось на меня)

завершение строительства, получение ключей оформление в собственность происходило уже после развода сама она не из этого региона, детей у нас не было - хочет именно долю в квартире я хочу сохранить квартиру в целосности-то есть хочу выплатить ей причитающуюся компенсацию - но ее это не устраивает что мне делать в данной ситуации, я не хочу "портить" квартиру?

Может ли суд определить ей компенсацию несмотря на ее желание (тем более надеюсь что присудят ей не половину а меньше - покупалась квартира в кредит и 50% стоимости выплачивал я сам после развода (назанимал денег и выплатил))

и по какой цене расчитывается сумма компенсации-1 от цены договора покупки "объекта"

2 от цены "объекта" на момент развода

3 рыночная цена квартиры на момент раздела кто будет оценивать и за чей счет?

Спасибо за внимание, надеюсь на подробный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вероятнее всего долю она получит. Важно, какую долю. Вам следует предъхявить встречный иск на признание части личной осбственностью, доказав, что кредит выплачен вами после расторжения брака на личные средства.

Если будете предалагать компенсацию, то от стоимости ее доли на рынке сейчас.