Вопрос о возможности взять 8 дней неиспользованного отпуска перед декретным и 14 к/дн после проработки полгода после отпуска по уходу за ребенком

• г. Набережные Челны

До ухода в декретный в марте 2012 года оставалось 8 дней неиспользованного отпуска. Я их не использовала. После достижения ребенка 1,5 лет в ноябре 2013 г. проработала полгода. Могу ли я взять 8 дней неиспользованного отпуска, которые оставались до декретного и + 14 к/дн? Какие периоды (года) будут взяты в расчет, так как я проработала всего полгода после отпуска по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

да, вы вправе взять оставшиеся 8 дней отпуска.