Беременная сотрудница вернулась на работу после уведомления о сокращении - законно ли и какие опции есть?

• г. Ишим

Я беременна и у нас в организации всем выдали уведомление о сокращении. Меня попросили написать заявление по собственному. Я написала и меня приняли обратно в эту же организацию. Законно ли это? И могу ли я сейчас уйти после этого по сокращению со всеми выплатами? Потому что не реально работать каждый день с 9 до 12 или до двух по выходным ночи.

Ответы на вопрос (1):

Я написала и меня приняли обратно в эту же организацию. Законно ли это?

- Как только вы написали заявление по С/ж всё стало абсолютно законно.

Вам же руки не выкручивали?

Далее - даже если сильно захотите по сокращению штата вас беременную никто не уволит.

Что же касается режима работы, то вы имеете право написать заявление на неполный рабочий день, и работодатель ОБЯЗАН его удовлетворить.

Ст. 93 ТК РФ.