Необходимые документы и процедура получения компенсации после пожара в квартире - какие документы выдают в пожарной охране и какие требования к их оформлению, а также что нужно предоставить страховой компании

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожайлуста какие документы мне должны выдать в пожарной охране по факту пожара в моей квартире (пожарных вызывал) и как они должны выглядеть (должны ли быть печати чьи подписи должны стоять и кто их должен составить) и что надо предоставить страховой компании для получения выплаты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Павел

В случае пожара важно получить грамотно оформленную справку. Пожарная служба должна выдать два заключения: о том, что пожар был, и о том, по какой причине произошло возгорание.

Желаю Удачи. С уважением Воздвиженский А.С,