Как юридически правильно оформить сделку по покупке комнаты, принадлежавшей умершей собственнице

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить комнату, собственник умерла, завещание оставлено на двух взрослых детей умершей. Дети готовы продать комнату. Как юридически правильно, оформить сделку по комнате.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

дети вступают в наследство, получают свидетельство о праве собственности и продают вам.