Оформление договора купли-продажи при покупке дома - сроки, финансовые затраты, упрощённые действия

• г. Краснодар

Как сейчас происходит оформление договора купли-продажи при покупке дома? Какие сроки? Финансовые затраты и упрощённые дальнейшие действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Собираются документы: свидетельства о праве собственности, если объект не поставлен на кадастровый учет, то еще нужен кадастровый паспорт, паспорта сторон договора, согласие супруга (если объект приобретен в период брака по возмездной сделке.

2. составляется договор (если сами - то бесплатно, если с привлечением юриста. то у всех по разному)

3. Оплачиваете госпошлину - 1000 руб.

4. Подаете совместно документы на регистрацию

5. Через примерно 2 недели получаете новое свидетельство.