Что делать после оформления договора купли-продажи у нотариуса - права на участок и возможность начать строительство.

• г. Ростов-на-Дону

После оформления договора купли-продажи у нотариуса какие дальнейшие действия? Является ли участок собственностью и имею ли я право начинать строительство и т.п. ? Или нужны какие-то еще действия (оформление в собственность)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Документы на регистрацию договора подает нотариус. Вы можете строиться.

Нужно сдать договор в Росреестр через МФЦ.

Получить выписку из ЕГРН и договор с отметкой Росреестра. Если этого не получали нотариусу.

Потом можете начинать, подачей уведомления о строительстве..

Документы на регистрацию права собственности подает либо нотариус либо Вы сами через МФЦ. А что такая срочность в строительстве? Подождите пару-тройку недель пока росреестр зарегистрирует право собственности на участок и начинайте строится, вдруг при регистрации что-то пойдет нетак.