Процедура регистрации гражданина Югославии в Москве в качестве индивидуального предпринимателя и получение разрешения на трудовую деятельность - что первично и какие документы необходимо предоставить?

• г. Москва

Меня интересует следующий вопрос: может ли гражданин Югославии зарегистрироваться в Москве в качестве индивидуального предпринимателя. Если да, то какова процедура, а также перечень документов, которые он должен предоставить. Кроме того я немогу понять, что первично, а что вторично: регистрация в качестве ИП, а затем на основании этого получение разрешения на трудовую деятельность, или наоборот, сначала разрешение, а уже с ним регистрация в качестве ИП?Поясните пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

В соответствие с Федеральным законом от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" иностранный гражданин может зарегистрироваться в качестве предпринимателя без образования юридического лица. Необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и заполненную, нотариально удостоверенную форму Р21001. В соответствие со ст. 10.Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина. В перечне подаваемых документов разрешение на трудовую деятельность не значится.

С уважением,