Влияет ли продажа машины и включение в страховку без прав на платежи и проблемы с судом?

• г. Новосибирск

У меня просроченные платежи пошли с декабря месяца. В начале декабря я продал машину, чтобы закрыть авто кредит. У меня купила машину наша знакомая, у неё пока нет прав, она собирается учиться. И пока она меня внесла в страховку на машину (как шофёра). Скажите пожалуйста не будет ли это подозрительно для суда или приставов? (знакомая очень переживает). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если автомобиль переоформлен в ГИБДД, то проблем не возникнет.