Проблемы с покупкой квартиры - как вернуть деньги и жаловаться на риэлтора и риэлторскую контору?

• г. Москва

Год назад приобрел квартиру в строящемся доме через риэлтора. Заплатил большое вознаграждение за услугу. Дом оказался долгостроем. Строится с 2005 г. и конца не видно. Кому я могу пожаловаться на риэлтора, на риэлторскую контору, есть ли возможность вернуть деньги за услугу?

Ответы на вопрос (2):

Риэлтор не отвечает по обязательствам застройщика.

На риелтора жаловаться оснований нет. А вот с застройщиком возможно есть смысл расторгнуть договор долевого участия. Надо подробнее ситуацию изучить.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.