Возможно ли взять ипотечный кредит под залог имеющегося жилья для покупки и последующей продажи квартиры у родителей с точки зрения законодательства?

• г. Красноярск

Хочу взять ипотечный кредит под залог имеющегося жилья и купить квартиру у родителей, а затем снова им ее продать. Возможно ли это с точки зрения законодательства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Не совсем понятен смысл схемы. В рамках закона Вы вправе делать с собственностью все, что пожелаете, другое дело, каковы будут последствия.