Что будет если не регистрировать еще несколько лет (предположим регистрация будет после 01.01.2010)?

• г. Москва

Татьяна Вячеславовна! К вопросу 393146 УТОЧНЯЮ договор приватизации уже ПОДПИСАН. Все документы по приватизации (долевой) собраны, есть решение администрации о передаче квартиры в собственность. Осталось только зарегистрировать право собственности в юстиции. И тут все застопорилось мать не знает хочет она приватизировать или нет. Может ли она расприватизировать квартиру без согласия матери несовершеннолетнего ребенка (я давала согласие на приватизацию как законный представитель интересов ребенка)? Какой сейчас статус у квартиры (муниципальное жилье или собственность) если право собственности не зарегистрировано в юстиции? Что будет если не регистрировать еще несколько лет (предположим регистрация будет после 01.01.2010)? Как будет решаться вопрос если кто либо из прописанных выпишется или умрет? Как защитить права ребенка на его долю в этой квартире (1/4)? Очень надеюсь на подробный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Это не расприватизация, ваш договор станет действиельным только после регистрации. Если она откажется, заставить боюсь по суду вы не сможете. Попытаться по ст. 165 ГК РФ, но не думаю, что получится.

Сейчас квартира муниципальная