Возможно ли требовать законную неустойку за невыплату платы за платные медицинские услуги и каков ее размер - нормативно-правовое регулирование.

• г. Калуга

По договору оказания платных мед. услуг больной не заплатил за три месяца. Можно ли вместе с возмещением убытков требовать законную неустойку? Каким НПА она регламентируется и каков её размер?

Ответы на вопрос (4):

Александр, судя по количеству Ваших вопросов и тому, что вопросы из разных областей права, Вы оказываете юридические услуги населению, при этом не хотите думать самостоятельно. Советую Вам ознакомиться с ГК РФ, СК РФ, ТК РФ, ЖК РФ, ГПК РФ. В Кодексах Вы найдете ответы на интересующие вас вопросы.