Загс мигрантов.

• г. Москва

Можно ли расписатся в загсе москвы мигрантам.

Ответы на вопрос (3):

Да, заключение брака между гражданами другой страны в РФ возможно

Здравствуйте, Виталий!

Если все документа согласно ФЗ№114.115 в порядке, то в соответствии с Конституцией РФ права иммигрантов приравниваются к правам россиянам. Подавайте в территориальный ЗАГС заявления. Будут вопросы, пишите.

Статья 10. Заключение брака

Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

2. Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

3. Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть обжалован в суд лицами, желающими вступить в брак (одним из них).